Projektleitung

Ayten Kılıçarslan

Ayten Kılıçarslan
Geschäftsführende Vorstandsvorsitzende & Projektleitung Patenschaften
a.kilicarslan@smf-verband.de
Volkswirtin & Dipl. Pädagogin

Halide Özkurt

Halide Özkurt
Projektleitung FsF-Präventionsprojekt & Beauftragte für Frauenschutz
h.oezkurt@smf-verband.de
Stellv. Vorstandsvorsitzende, Dipl. Pädagogin

Taner Yüksel

Taner Yüksel
Projektleitung Heimatprojekt & Beauftragter für Männer, Väter und Jungenarbeit
t.yueksel@smf-verband.de
Islamwissenschaftler & Pädagoge

Taner Yüksel

Dunya Elemenler
Co-Projektleitung FsF-Präventionsprojekt
d.elemenler@smf-verband.de
Dipl. Politologin

Taner Yüksel

Sanga Lenz
Projektleitung Initiative ,Haltung zeigen’ Berlin
s.lenz@smf-verband.de
Social Anthropology M.A.

Projektstandortleitungen

Taner Yüksel

Anna Friedrich
Projektstandortleitung FsF-Präventionsprojekt Freiburg
a.friedrich@smf-verband.de
Frauensozial- und Migrationsarbeit & Umweltwissenschaftlerin MA

Taner Yüksel

Awesta Maroof
Projektleitung gwo-Umweltschutz Neumünster
a.maroof@smf-verband.de
Islamwissenschaftlerin B.A.

Ayla İnan

Ayla İnan
Projektstandortleitung Patenschaften Kempten
a.inan@smf-verband.de
Vorstandsmitglied Bundesverband

Aysun Pekal

Aysun Pekal
Projektstandortleitung Patenschaften Stuttgart und Schwäbisch Gmünd
a.pekal@smf-verband.de
Vorstandsmitglied Bundesverband

Maria Leithoff

Bahar Mesçi
Projektstandortleitung Patenschaften Köln
b.mesci@smf-verband.de
Dipl. Wirtschaftsingenieurin

Taner Yüksel

Beyza Albayrak
Projektstandortleitung FsF-Präventionsprojekt Krefeld
b.albayrak@smf-verband.de
Soziale Arbeit B.A.

Zeliha Yörük

Britt Köster
Projektstandortleitung Patenschaften & FsF-Präventionsprojekt Neumünster
b.koester@smf-verband.de
Transkulturelle Studien M.A.

Taner Yüksel

Dina Bouskouchi Hamdani
Projektstandortleitung FsF-Präventionsprojekt München
d.bouskouchi-hamdani@smf-verband.de
Vorstandsvorsitzende Interkulturelles muslimisches Forum für Frauen und Familien e.V.

Taner Yüksel

Elif Duyar
Projektstandortleitung FsF-Präventionsprojekt Backnang
e.duyar@smf-verband.de
Vorstandsvorsitzende Interkultureller Frauen- und Kinderverein e.V.

Taner Yüksel

Emine Demir
Projektstandortleitung FsF-Präventionsprojekt Köln
e.demir@smf-verband.de
Sozialpädagogin & Dipl. Kauffrau

Taner Yüksel

Esma Atalay
Projektleitung gwo-Mädchenstärkung Köln
e.atalay@smf-verband.de
Erziehungswissenschaften & Germanistik B.A.

Taner Yüksel

Esra Biçer
e.bicer@smf-verband.de
Projektstandortleitung FsF-Präventionsprojekt Stuttgart
Islamische Theologie B.A. & Soziale Arbeit M.A.

Ibrahim Ortaçer

Ibrahim Ortaçer
i.ortacer@smf-verband.de
Projektkoordination und Netzwerkaufbau Schleswig-Holstein

Taner Yüksel

Hatice Koçak
Projektstandortleitung Patenschaften Delmenhorst
h.kocak@smf-verband.de
Stellv. Vorstandsvorsitzende Bundesverband

Taner Yüksel

Jana Autor
Projektstandortleitung FsF-Präventionsprojekt Kempten
j.autor@smf-verband.de
Sozialarbeterin & DaZ; DaF B.A.

Melek Kayan

Melek Kayan
Projektstandortleitung Patenschaften Sindelfingen
m.kayan@smf-verband.de
Vorstandsmitglied Bundesverband

Sandrine Nraye-Kpoumie
Projektstandortleitung Patenschaften Frankfurt
s.nraye-kpoumie@smf-verband.de
Soziologin

Taner Yüksel

Şenay Awad
Projektstandortleitung Patenschaften Freiburg
s.awad@smf-verband.de
Vorstandsmitglied Bundesverband

Taner Yüksel

Süreyya Uzuner
Projektstandortleitung FsF-Präventionsprojekt Delmenhorst
s.uzuner@smf-verband.de
Dipl. Wirtschaftsarabistin

Verbands- und Standortmitarbeitende

Arzu Müslümowa
Projektmitarbeiterin Patenschaften Neumünster
a.muesluemowa@smf-verband.de

Aylin Öz
Projektmitarbeiterin Patenschaften Stuttgart
a.oez@smf-verband.de
Kindheitspädadogik B.A.

Aynur Kaan
Projektmitarbeiterin Patenschaften Sindelfingen
a.kaan@smf-verband.de
Groß- & Außenhandelskauffrau

Dilek Kocatürk

Dilek Kocatürk
Projektmitarbeiterin Patenschaften Freiburg
d.kocatuerk@smf-verband.de

Esra Ayşe Ayaydın
Projektmitarbeiterin Patenschaften Schwäbisch Gmünd
e.a-ayaydin@smf-verband.de
Informatik B.A.

Franziska Yücel
Projektmitarbeiterin Patenschaften Kempten
f.yuecel@smf-verband.de

Fatma Ekşi

Gülay Oktay
Projektmitarbeiterin Patenschaften Delmenhorst
gy.oktay@smf-verband.de
Lehrerin für Deutsch und Geschichte

Fatma Ekşi

Gülhan Oktay
Projektmitarbeiterin Patenschaften Delmenhorst
gn.oktay@smf-verband.de
Soziale Arbeit B.A.

Fatma Ekşi

Hatice Göl
Kinder und Jugendschutz
h.goel@smf-verband.de
Sozialarbeiterin & Sozialpädagogin

Hatice Sayed

Hatice Sayed
Projektmitarbeiterin Patenschaften Delmenhorst
h.sayed@smf-verband.de
Sozialarbeiterin & Sozialpädagogin

Hatice Koçak

Jasmina Huskic
Projektmitarbeiterin Patenschaften Kempten
j.huskic@smf-verband.de
Kinderpflegerin

Zeliha Yörük

Julia Hentschke
Projektmitarbeiterin gwo-Umweltschutz Neumünster
j.hentschke@smf-verband.de
Migration und Diversität M.A.

Hatice Koçak

Lena Hoseit
Öffentlichkeitsarbeit
l.hoseit@smf-verband.de
Politikwissenschaften M.A. Internationale Beziehungen M.A.

Zeliha Yörük

Loubna Zaza
Projektmitarbeiterin Patenschaften & FsF-Präventionsprojekt Neumünster
l.zaza@smf-verband.de
Lehrerin für Chemie

Hatice Koçak

Mahmoud Alhelou
Projektmitarbeiter Patenschaften Freiburg
m.alhelou@smf-verband.de
Arabische Literatur B.A.

Zeliha Yörük

Maissa Khallouf
Projektmitarbeiterin Patenschaften Krefeld
m.khallouf@smf-verband.de
Biotechnik B.A.

Hatice Koçak

Michael Pfaff
Projektmitarbeiter Heimatprojekt
m.pfaff@smf-verband.de
Betriebswirtschaftler & Kulturanthropologe

Mohammed Awad

Mohammed Awad
Projektmitarbeiter Patenschaften Freiburg
m.awad@smf-verband.de
Ingenieurwissenschaft M.Sc.

Mohammed Awad

Naïma Sita Walter
Projektmitarbeiterin Initiative ,Haltung zeigen‘ Berlin
n.walter@smf-verband.de
Psychologie B.Sc.

Hatice Koçak

Narin Saed
Projektmitarbeiterin FsF-Präventionsprojekt Krefeld
n.saed@smf-verband.de

Hatice Koçak

Nuray Şeren
Projektmitarbeiterin Seniorenarbeit Delmenhorst
n.seren@smf-verband.de
Pädagogische Mitarbeiterin für die Grundschule

Hatice Koçak

Nurcan Uyar
Projektmitarbeiterin FsF-Präventionsprojekt Kempten
n.uyar@smf-verband.de

Hatice Koçak

Pınar Aydık
Projektverwaltung
p.aydik@smf-verband.de
Bürokauffrau

Hatice Koçak

Rabiye Mercimekoğlu
Projektmitarbeiterin Seniorenarbeit Kempten
r.mercimekoglu@smf-verband.de
Kulturdolmetscherin

Fatma Ekşi

Sabine Conrady
Projektmitarbeiterin Patenschaften Delmenhorst
s.conrady@smf-verband.de
Dipl. Pädagogin

Sabine Lurz Bianco
Projektmitarbeiterin Patenschaften Kempten
s.lurz-bianco@smf-verband.de
Dipl. Soziologin

Hatice Koçak

Saskia Schindler
Projektmitarbeiterin Initiative ,Haltung zeigen’ Berlin
s.schindler@smf-verband.de
Transkulturelle Studien M.A.

Hatice Koçak

Sidra Engrou
Projektmitarbeiterin FsF-Präventionsprojekt Kempten
s.engrou@smf-verband.de

Hatice Koçak

Tuğba Tekin
Projektreferentin FsF-Präventionsprojekt
t.tekin@smf-verband.de
Islam- und Bildungswissenschaften B.A.

Zehra Özdemir
Assistentin der Geschäftsführung & Personalreferentin
z.oezdemir@smf-verband.de
Erziehungswissenschaftlerin / Islamwissenschaftlerin B.A.

Zeliha Yörük

Zeliha Yörük
z.yoeruek@smf-verband.de
Projektmitarbeiterin Köln
Verwaltungsfachangestellte